Departamento de Química > Investigación
Ir al contenido (clic en "Intro")
UdG Hombre UdG Hombre
Cerrar
Menú

Departamento de Química

Investigación

Grupos de investigación

LIPPSO (Laboratorio de Innovación en Procesos y Productos de Síntesis Orgánica)

Código del grupo:
GRCT0070
Investigador/es principal/es:
Doctor  Eduard Bardají Rodríguez  ¸    Marta Planas Grabuleda
Teléfono:
972418274
Correo:
eduard.bardaji@udg.edu
Página web:
https://www.udg.edu/ca/g1rupsrecerca/lippso

Química Analítica y Ambiental

Código del grupo:
GRCT0011
Investigador/es principal/es:
Doctora  Victoria de Los Angeles Salvado Martin  ¸    Manuela Hidalgo Muñoz
Teléfono:
972418288
Correo:
victoria.salvado@udg.edu / manuela.hidalgo@udg.edu
Página web:
https://www.udg.edu/ca/g1rupsrecerca/Quimica-analitica-i-ambiental

Química Bioinspirada, Supramolecular y Catálisis (QBIS-CAT)

Código del grupo:
GRCT0095
Investigador/es principal/es:
Doctor  Miguel Costas Salgueiro  ¸    Xavier Ribas Salamaña
Teléfono:
972418356
Correo:
miquel.costas@udg.edu / xavi.ribas@udg.edu
Página web:
http://iqcc.udg.edu/wordpress/

Diseño y Modelado de Reacciones Catalizadas por Metales de Transición

Código del grupo:
GRCT0090
Investigador/es principal/es:
Doctor  Miquel Solà i Puig  ¸    Anna Roglans Ribas
Teléfono:
972418357
Correo:
miquel.sola@udg.edu / anna.roglans@udg.edu
Página web:
http://iqcc.udg.edu/wordpress/

Química Teórica y Modelado e Ingeniería Molecular

Código del grupo:
GRCT0092
Investigador/es principal/es:
Doctor  Luis Blancafort San Jose  ¸    Marcel Swart
Teléfono:
972418357
Correo:
lluis.blancafort@udg.edu / marcel.swart@udg.edu
Página web:
http://iqcc.udg.edu/wordpress/

Laboratorio de Bioquímica Computacional: Diseño Racional de Nuevas Enzimas (CompBioLab)

Código del grupo:
GRCT0100
Investigador/es principal/es:
Doctora  Silvia Osuna Oliveras  ¸    Ferran Feixas Gerones
Correo:
silvia.osuna@udg.edu / ferran.feixas@udg.edu
Página web:
http://iqcc.udg.edu/wordpress/

Escoge qué tipos de galletas aceptas que la web de la Universidad de Girona pueda guardar en tu navegador.

Las imprescindibles para facilitar vuestra conexión. No hay opción de inhabilitarlas, dado que son las necesarias por el funcionamiento del sitio web.

Permiten recordar vuestras opciones (por ejemplo lengua o región desde la cual accedéis), con el fin de proporcionaros servicios avanzados.

Proporcionan información estadística y permiten mejorar los servicios. Utilizamos cookies de Google Analytics que podéis desactivar instalándoos este plugin.

Para ofrecer contenidos publicitarios relacionados con los intereses del usuario, bien directamente, bien por medio de terceros (“adservers”). Hay que activarlas si quieres ver los vídeos de Youtube incrustados en la web de la Universidad de Girona.