Departamento de Ciencias Ambientales > El departamento > Investigación
Ir al contenido (clic en "Intro")
UdG Hombre UdG Hombre
UdG 30 años
Cerrar
Menú

Departamento de Ciencias Ambientales

Investigación

Grupos de investigación

Geología y Cartografía Ambiental

Código del grupo:
GRCT0014
Investigador/es principal/es:
Doctor  David Brusi Belmonte
Correo:
david.brusi@udg.edu
Página web:
http://g1eocamb.udg.edu/

Grupo de investigación en Ecología acuática continental (GRECO)

Código del grupo:
GRCT0017
Investigador/es principal/es:
Doctor  Emili Garcia Berthou
Teléfono:
972418369
Correo:
emili.garcia@udg.edu
Página web:
https://www.udg.edu/greco

Biodiversidad y Recursos Marinos - GR MAR

Código del grupo:
GRCT0097
Investigador/es principal/es:
Doctora  Marta Muñoz Frigola
Teléfono:
683240918-9498
Correo:
marta.munyoz@udg.edu
Página web:
http://www.udg.edu/g1rmar

Biología Animal

Código del grupo:
GRCT0018
Investigador/es principal/es:
Doctor  Pere Pons Ferran  ¸    Crisanto Gomez Lopez
Teléfono:
972418269
Correo:
pere.pons@udg.edu / crisanto.gomez@udg.edu
Página web:
https://www.udg.edu/ca/g1rupsrecerca/Biologia-Animal

Suelos y Vegetación en el Mediterráneo

Código del grupo:
GRCT0093
Investigador/es principal/es:
Doctora  Laura Llorens Guasch  ¸    Maria Assumpta Gispert Negrell
Teléfono:
972418174
Correo:
laura.llorens@udg.edu / maria.gispert@udg.edu
Página web:
https://www.udg.edu/ca/grupsrecerca/Sols-vegetacio-Mediterrania

Grupo de Investigación en Ecosistemas Marinos y Salud Humana (SeaHealth)

Código del grupo:
GRCT0101
Investigador/es principal/es:
Doctor  Josep Lloret Romañach  ¸    Juan San Molina
Teléfono:
972418268
Correo:
josep.lloret@udg.edu / joan.san@udg.edu
Página web:
http://www.oceanshealth.udg.edu/ca/presentacio.html

Escoge qué tipos de galletas aceptas que la web de la Universidad de Girona pueda guardar en tu navegador.

Las imprescindibles para facilitar vuestra conexión. No hay opción de inhabilitarlas, dado que son las necesarias por el funcionamiento del sitio web.

Permiten recordar vuestras opciones (por ejemplo lengua o región desde la cual accedéis), con el fin de proporcionaros servicios avanzados.

Proporcionan información estadística y permiten mejorar los servicios. Utilizamos cookies de Google Analytics que podéis desactivar instalándoos este plugin.

Para ofrecer contenidos publicitarios relacionados con los intereses del usuario, bien directamente, bien por medio de terceros (“adservers”). Hay que activarlas si quieres ver los vídeos de Youtube incrustados en la web de la Universidad de Girona.